北京交通大学论坛-知行信息交流平台

 找回密码
 注册
快速进入版块与发帖 搜索
查看: 1114|回复: 29

[求助] 现在假期哪里能给校园卡充钱啊?

[复制链接]
发表于 2017-8-12 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
rt,卡里连打水的钱都没了。。。
发表于 2017-8-12 10:04 | 显示全部楼层
建艺旁边的小亭子
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 10:05 | 显示全部楼层
逸夫楼有一个,学活那有好多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 10:17 | 显示全部楼层
明湖餐厅一层里面有个圈钱机,可以用
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 10:47 | 显示全部楼层
信息中心
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 10:48 来自手机 | 显示全部楼层
校医院那可以用
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 11:14 | 显示全部楼层
为啥不用手机app。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 12:37 | 显示全部楼层
学苑&一食堂都关了 教务处 N台开放 昨天刚去充了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 12:57 | 显示全部楼层
学活二楼人工充值、嘉园A做楼下、网上用玩校圈存
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 13:25 | 显示全部楼层
s11223019 发表于 2017-8-12 10:05
逸夫楼有一个,学活那有好多

逸夫的坏了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 13:47 | 显示全部楼层
不是有很多嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-12 15:17 | 显示全部楼层
s11223019 发表于 2017-8-12 10:05
逸夫楼有一个,学活那有好多

逸夫楼肯定不行,学活据说现在也不行吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-12 15:17 | 显示全部楼层

平时是很多,假期并没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-12 15:18 | 显示全部楼层
zhouyun 发表于 2017-8-12 12:57
学活二楼人工充值、嘉园A做楼下、网上用玩校圈存

人工充值的好像都是固定的一个点。我白天不在学校的。只想找个机子
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-12 15:18 | 显示全部楼层
Law012 发表于 2017-8-12 12:37
学苑&一食堂都关了 教务处 N台开放 昨天刚去充了。。。

教务处在哪里呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-12 15:19 | 显示全部楼层
wangyue11271012 发表于 2017-8-12 11:14
为啥不用手机app。。。。。。。

假期用不了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-12 15:20 | 显示全部楼层
cyr 发表于 2017-8-12 10:48
校医院那可以用

校医院???my god  真的假的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-12 15:20 | 显示全部楼层

我不认识啊,在哪啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 16:08 | 显示全部楼层
思源西楼西边
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 16:09 | 显示全部楼层
qifeipiaopiao 发表于 2017-8-12 15:20
我不认识啊,在哪啊

思源西楼西边,一个矮的楼,跟教务处在一起
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 16:40 | 显示全部楼层
空中圈存
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 19:02 | 显示全部楼层

思西后边 自动门进去就是了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 19:39 | 显示全部楼层
图书馆大厅西北角也有哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 20:41 | 显示全部楼层

1

本帖最后由 wangyue11271012 于 2017-8-12 20:44 编辑

12345
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 21:41 来自手机 | 显示全部楼层
逸夫的确不行,信息中心可以,话说宿舍楼里不是都有吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-13 08:44 | 显示全部楼层
学活可以,一三五上班
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-13 09:33 | 显示全部楼层
手机app啊~ 很方便的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-13 11:46 | 显示全部楼层
下载【完美校园】APP,手机号注册绑定自己的校园卡,可以直接空中圈存,挺方便的~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-13 18:45 | 显示全部楼层
qifeipiaopiao 发表于 2017-8-12 15:17
逸夫楼肯定不行,学活据说现在也不行吧

这样啊,好吧,好久没去那边了,思西后面的信息中心应该有吧,再不行的话,东区应该有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 09:05 | 显示全部楼层
qifeipiaopiao 发表于 2017-8-12 15:20
校医院???my god  真的假的

那边有一个POS机,一直都没停
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|北京交通大学论坛-知行信息交流平台 ( BJTUICP备13011901号 )  

GMT+8, 2017-11-25 04:30

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表